НА ПЛАНЕРКЕ

22 ноября в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области традиционно прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В. Е Абраменкова.

Глава района сообщил, что главы Кузьмичского и Руханского сельских поселений отсутствуют на планерке по причине выполнения экстренных ремонтных работ по устранению порывов водопровода в своих сельских поселениях.
Глава Воргинского сельского поселения сообщила присутствующим, что проводится работа по программе догазификации домовладений села Ворга, к 6 домам осуществлена подводка газа. В настоящее время Н.А. Парфенова решает вопрос по кадровому обеспечению бани села Ворга в связи с болезнью специалиста. На этой неделе планируется спил аварийных деревьев.
В.Е. Абраменков обратил внимание на необходимость проведения разъяснительной работы с населением по вопросам выполнения условий программы догазификации. Если населенный пункт газифицирован, у гражданина зарегистрировано право собственности на дом и землю, можно подать заявку на догазификацию. Догазификация предусматривает подведение газа до границ земельных участков без привлечения средств потребителя. Подключение к сетям газопотребления внутри границ земельного участка до домовладения осуществляется за счет средств потребителя.

Начальник МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин сообщил о проведении работ по устранению последствий сильного ветра, о ремонтных работах в с. Кузьмичи, д. Егоровка.
Начальник отдела ГО и ЧС А.И. Денисов обратил внимание на то, что в связи с наступлением холодного времени года необходимо проводить профилактическую работу с населением о противопожарной безопасности при топке печей и пользовании обогревательными приборами.

23.11.2021

Начальник отдела по образованию А.В .Пуликова доложила, что подготовлен пакет документов на ремонт здания №2(мастерские) МБОУ «Ершичская средняя школа». Заключен контракт на получение специального оборудования для центра «Точки роста» МБОУ «Воргинская средняя школа» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» Смоленской области.
Начальник отдела культуры Г.Е. Бучкина сообщила, что в спорткомплексе ведутся работы по ремонту пола. Готовится праздничная концертная программа ко Дню Матери.

Начальник отдела экономики Е.В. Телюкова проинформировала о завершении электронного аукциона по благоустройству дворовой территории, расположенной по адресу: с.Ершичи, ул. Ленина, д.84, 88 в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Победитель определен, в настоящее время начата процедура заключения контракта. Работы будут проходить в 2022 году.
Управляющий делами Администрации МО-Ершичский район М.М.  Бугаев проинформировал о том, что победителем в районном  конкурсе среди органов территориального общественного самоуправления стал ТОС Воргинского сельского поселения «Воржаночка» под руководством Беспаловой В.Н.

Заместитель Главы В.Н. Бакустин проинформировал об актуальной обстановке распространения коронавирусной инфекции в районе. За последнюю неделю в районе 9 человек заболели  коронавирусом, наблюдается незначительное снижение заболеваемости. На сегодняшний день провакцинировались :1 этап-2064 человек, 2 этап-1920 человек, за прошедшую неделю: 1этап-94 человек, 2 этап-98 человек.
В завершении совещания Глава района определил ряд задач для выполнения на предстоящей неделе.