НА ПЛАНЕРКЕ

25 октября 2021 года прошло плановое совещание в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством исполняющего полномочия Главы района М.М. Пахоменкова.

После докладов Глав сельских поселений выступил Директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин. Он рассказал, что на прошедшей неделе произведен ремонт скважины в д. Корсики, были установлены новые трубы и насос. На новой неделе планируется провести работы по грейдированию песчано-гравийных улиц в с. Ершичи, а также ремонт территории около источника «У кольцевой». Николай Владимирович доложил, что сейчас МУП «Коммунальщик» активно ведет работы по подготовке техники к зимнему периоду.

Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова сообщила, что в школах и детских садах района повысился уровень заболеваемости ОРВИ среди детей. Поэтому следует больше внимания уделить здоровью своих детей и профилактике заболеваемости.
25-26 октября обучающиеся 9-10 классов принимают участие в Общероссийской оценке качества образования по модели PISA. Из всех школ области только 4 школы принимают участие, в том числе, и Ершичская средняя школа. Также Алла Васильевна напоминает, что с текущей недели начинаются каникулы для учащихся Ершичского района.

26.10.2021

Начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина рассказала, что закончился ремонт пандуса и крыльца запасного выхода в Ершичском спортивном комплексе.
На прошлой неделе наш район принял участие в празднике Русского танца, которое прошло в режиме онлайн.
Также Галина Ефимовна дополнила, что все мероприятия, которые будет проводить отдел по культуре, переходят в режим онлайн в связи с риском заражения коронавирусной инфекцией.

Следующей выступила Начальник отдела СОГКУ "Центр занятости населения Рославльского района" в Ершичском района И.Б. Яшкевич с сообщением о вакантных должностях в «Рославльском ВРЗ». Для уточнения необходимой информации обращайтесь в отдел ЦЗН.
Начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Е.В. Телюкова напоминает всем жителям района о необходимости уплаты имущественных налогов.

В конце совещания и.п. Главы района поблагодарил всех, кто уже принял участие в переписи населения через портал Госуслуги, и сообщил, что в конце прошлой недели в районе переписалось уже более 1500 человек.