НА ПЛАНЕРКЕ

18 октября 2021 года прошло плановое совещание в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством исполняющего полномочия Главы района М.М. Пахоменкова.

Первыми выступили Главы сельских поселений с докладами о текущих делах в поселениях. М.М. Пахоменков всем Главам поселений дал ряд поручений, которые необходимо выполнить на предстоящей неделе. Одной из первоочередных задач является организация участия в голосовании на портале Госуслуги за организацию сетей мобильной связи 4G в малых населенных пунктах в 2022 году. Принять участие может каждый гражданин Российской Федерации до 15 ноября 2021 года. В соответствии с критериями отбора на территории Ершичского района для участия в программе: "Устранение цифрового неравенства 2,0" голосование будет проводится за следующие населенные пункты: деревни Сукромля, Карды, Корсики, М.Язовка, Поселки, Карповка.

Также М.М. Пахоменков напомнил всем присутствующим о старте переписи населения и о возможности переписаться на портале Госуслуги. Такой способ принять участие в переписи является более быстрым и в настоящий момент времени более безопасным.

Начальник отдела по образованию А.В. Пуликова выступила с сообщением о том, что учащиеся района принимают участие во Всероссийской олимпиаде школьников. Пожелаем всем участникам хороших результатов!
Алла Васильевна объявила, что во всех образовательных учреждениях района проходят мероприятия по профилактике инфекционных заболеваний, в том числе коронавирусной инфекции. В связи с изменениями в Указе Губернатора Смоленской области от 18.03.2020 № 24 «О введении режима повышенной готовности» во все образовательные организации района ограничивается доступ посторонних лиц, кроме сотрудников учреждений и учащихся.

19.10.2021

Начальник отдела по строительству, архитектуре и ЖКХ Н.В. Федоренкова доложила, что идет к завершению ремонт дорожно-уличной сети населенных пунктов Ершичского сельского поселения. Окончательные работы будут проводиться по ул. Восточной и в д. Сосонки. Также для изготовления песчано-соляной смеси, в целях обработки дорог с твердым покрытием в зимний период, Администрацией района приобретена соль. Непосредственное изготовление ПСС и обработка дорог будут осуществляться МУП «Коммунальщик» в рамках муниципального контракта. В дополнение к теме содержания улично-дорожной сети в зимний период начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Е.В. Телюкова доложила, что Администрацией района приобретен пескоразбрасыватель. Поставка товара ожидается во вторник, 19 октября.
В конце совещания и.п. Главы района пожелал всем присутствующим продуктивной трудовой недели и поставил ряд задач для выполнения в ближайшие дни.