НА ПЛАНЕРКЕ

Традиционно, в первый понедельник октября прошло плановое совещание в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством исполняющего полномочия Главы района М.М. Пахоменкова.

Первыми выступили Главы сельских поселений с сообщением о текущей работе в поселениях района.
Глава Воргинского сельского поселения Н.А. Парфенова с прискорбием сообщила трагическую новость о смерти последнего ветерана Великой Отечественной Войны в селе Ворга Стреловой Ольги Петровны. И.п. Главы района М.М. Пахоменков выразил свое соболезнование родным и близким Ольги Петровны и добавил, что это невосполнимая утрата для всего нашего района.

Директор МУП «Коммунальщик» Кусакин Н.В. доложил, что на новой неделе начинается работа по подметанию дорог и улиц с. Ершичи от песка, мусора и опавшей листвы. И.п. Главы района напомнил, что до наступления холодной погоды стоит задача убрать засохшие растения на клумбах около всех государственных учреждений района.

05.10.2021

И.о. начальника отдела по культуре Е.Н. Шеева рассказала, что 28 сентября на берегу озера в д. Танино прошла акция «Мусору нет». 1 октября прошло празднование Дня пожилых людей. Отделом по культуре проведены два выездных концерта в с. Ворга и д. Сукромля и мероприятие около озера в д. Танино. 5 октября представители из нашего района примут участие в финальных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в г. Ярцево. Пожелаем нашим спортсменам удачи!

Начальник отдела Центра занятости населения И.Б. Яшкевич довела до присутствующих, что на 1 октября 2021 года в Ершичском районе состоят на учете по безработице 110 человек, что является наименьшим показателем за последние 5 лет. Ирина Борисовна напоминает, что на данный момент в нашем районе открыта 31 вакансия. Ознакомиться с актуальной информацией о вакансиях можно у специалистов отдела СОГКУ «Центр занятости населения Рославльского района», а также на сайте Администрации Ершичского района на личной страничке Центра занятости в разделе «Вакансии».

В конце совещания М.М. Пахоменков напомнил всем начальникам отделов о соблюдении сроков при подготовке ответов на обращения граждан и дал ряд поручений для выполнения на предстоящей неделе.