НА ПЛАНЕРКЕ

27 сентября 2021 под руководством Главы района Абраменкова В.Е. прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района.

Главной темой, поднятой Главой района на совещании стала коронавирусная обстановка, которая в последнее время снова обострилась не только в Ершичском районе, но и по всей Смоленской области. Исходя из этого, всем жителям района рекомендуется поддерживать масочный режим и соблюдение дистанции в местах массового скопления людей. Также не стоит забывать о возможности вакцинирования против COVID-19.
Далее слово предоставили Главам сельских поселений, которые доложили о начале подготовки к зимнему периоду в поселениях. На данном этапе проводится утепление водонапорных башен и колонок и ведется работа по замене фонарей уличного освещения.

Директор МУП «Коммунальщик» Кусакин Н.В. сообщил о проведенной работе по устранению засора водопровода около льнозаводских домов. Заострил внимание на том, чтобы провести беседу с населением о том, что делать свалки из обрезанных сучьев, плодовых деревьев и остатков растительности с приусадебных участков возле мусорных контейнеров недопустимо.

28.09.2021

И.о. начальника отдела по культуре Е.Н. Шеева проинформировала присутствующих о планируемых мероприятиях на октябрь. 1 октября готовится праздничная программа ко Дню пожилого человека, 9 октября пройдет областной праздник в г. Рославль «Играй и пой гармонь Смоленская». Наш район представляют ансамбль «Добрые люди» и дуэт гармонистов Н.В. Темкин и С. Ткачева. 10 октября планируется провести открытый чемпионат муниципального образования по легкоатлетическому кроссу им. Бояринова.

Глава района напомнил, что 8 октября в Центре досуга пройдет мероприятие, посвященное памяти сержанта морской пехоты и участника боевых действий в Сирии Андрея Леонидовича Тимошенкова.
Следующей выступила начальник отдела Центра занятости населения И.Б. Яшкевич. Она довела до присутствующих статистику уровня безработицы в Ершичском районе, которая на сегодняшний день составляет 3,6%.
Управляющий делами Администрации муниципального образования - Ершичский район Смоленской области М.М. Бугаев сообщил, что началась активная работа к подготовке к переписи населения. Также М.М. Бугаев напомнил, что 15 октября крайний день приема документов на конкурс ТОСов. Следовательно, все желающие могут подать все необходимые документы для участия.

В конце совещания Глава района пожелал всем присутствующим продуктивной трудовой недели и поставил ряд задач для выполнения в ближайшие дни.