НА ПЛАНЕРКЕ

30 августа в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области традиционно прошло плановое совещание с Главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В. Е Абраменкова.

Главы сельских поселений доложили о выполненной работе на прошлой неделе по обкосу травы, устранению порывов водопровода в поселениях и других текущих работах.

Начальник МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин доложил о завершении работ по обустройству детской площадки, осталось установить песочницу и скамейки.

31.08.2021

Начальник отдела по образованию сообщила, что близиться начала нового учебного года. Согласно рекомендациям 1 сентября торжественная линейка пройдет только для обучающихся 1-ых и 11-ых классов. Все образовательные учреждения Ершичского района готовы к новому учебному году, так же в прошедшую субботу были получены учебники.

Управляющий делами Бугаев М.М. доложил участникам совещания о прошедшем на прослой неделе в городе Рославль семинара под председательством Совета муниципальных образований по ТОСам, а также попросил Глав сельских поселений начинать готовить документы на участие в конкурсе ТОСов.

Начальник отдела по культуре Бучкина Г.Е. проинформировала о запланированных культурных мероприятиях: 1 сентября Ершичский район учувствует в конкурсе патриотической песни «Наша добрая Смоленщина» в с. Новодугино, представлять наш район будет Ефременкова Татьяна, 1 сентября стартует голосование интернет фото конкурса «Семьи счастливые моменты», 3 сентября в День солидарности борьбы с терроризмом планируется возложение цветов, 5 сентября в рамках национального проекта «Культура» осуществляется региональных проект «Театр кукол детям Смоленщины» в связи с этим в 12:00 в Центре досуга пройдет спектакль «Серая шейка» Смоленского театра кукол.

Заместитель Главы района В.Н. Бакустин сообщил новые данные по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Ершичском районе. На прошлой неделе COVID-19 заболело 4 человек, 8 человек выздоровели.

Вакцинировалось от коронавируса первым компонентом 32 человека. Всего в нашем районе за весь период пандемии провакцинировано 1905 человек.

В конце совещания В.Е. Абраменков пожелал всем присутствующим продуктивной трудовой недели и поставил ряд задач для выполнения в ближайшие дни.