НА ПЛАНЕРКЕ

В первый понедельник апреля прошло очередное плановое совещание в Администрации муниципального образования – Ершичский район Смоленской области с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений Администрации района под председательством Главы района В.Е. Абраменкова.

Начал совещание Глава района с представления нового директора МУП «Коммунальщик», которым с апреля 2021 года назначен Кусакин Николай Владимирович. Василий Евгеньевич пожелал ему профессиональных успехов на таком ответственном участке работы.

В.Е. Абраменков в очередной раз настоятельно обязал всех глав сельских поселений ужесточить контроль над соблюдением противопожарных мер в связи с наступлением пожароопасного периода. Первоочередной задачей является осведомить жителей района об опасности сжигания сухой травянистой растительности и об административной ответственности, которая влечет за собой наложение административного штрафа в размере, установленном законодательством Российской Федерации.

Следующим после докладов Глав сельских поселений выступил директор МУП «Коммунальщик» Н.В. Кусакин. Он доложил, что с сегодняшнего дня начались работы по уборке дорог и улиц села Ершичи и других населенных пунктов района, а также о проведении ремонта водопроводных сетей.
Глава района дал поручение проверить состояние дорог, выявить первоочередные участки дорог для ремонта.

06.04.2021

Далее слово предоставили начальнику отдела по образованию А.В. Пуликовой, которая сообщила, что сейчас проходит подготовка к празднованию 60-летия полета в космос. На 12 апреля запланировано мероприятие, по вручению премии Ю.А. Гагарина лучшему обучающемуся района. Номинантами на премию являются представители школ:  с. Ершичи (5 человек), д. Рухань (3 человека), д. Ворга (1 человек), д. Кузьмичи (1 человек). Алла Васильевна отчиталась, что на данном этапе идет закупка оборудования в школьные кабинеты Воргинской школы по национальному проекту образования. На сегодняшний день продолжается ремонт в данных помещениях.

Начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Е.В. Телюкова доложила об объявлении двух аукционов по приобретению квартир для детей сирот. Заявки будут приниматься до 8 апреля.

Выступила начальник отдела по культуре Г.Е. Бучкина с объявлением о предстоящем концерте Игоря Шипкова 9 апреля в 18.00 в Ершичском центре досуга. Также она рассказала, что были отправлены видеоматериалы для участия в областном конкурсе «Свет яркой звезды», который посвящен 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. В честь этого события Ершичский центр досуга готовит праздничную программу.

В завершении совещания Глава района В.Е. Абраменков определил ряд задач для выполнения на предстоящей неделе.