НА ПЛАНЕРКЕ

18 марта в кабинете Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Серенкова К.Н. состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

В образовательной сфере рассмотрены достижения учащихся в региональных мероприятиях, подготовка к летнему оздоровлению, предстоящие спортивные мероприятия, итоги третьей учебной четверти,  внеурочная деятельность в период предстоящих каникул. Администрацией изысканы средства, которые будут направлены на ремонт здания пищеблока Воргинской школы в связи с полученными ранее замечаниями от представителей Роспотребнадзора. В спорткомплексе села Ершичи проводятся работы по устранению замечаний, связанных с функционированием пожарной сигнализации.

18.03.2019

На совещании, К.Н. Серенков выступил с предложением по  опросу жителей о необходимости работы автошколы в районе. В связи с актуальностью вопроса и изучения общественного мнения Администрацией организована горячая линия по телефону 2-14-44.

В этом году наш район принимает участие в проекте «Комфортная городская среда», инициатором которого выступает Партия «Единая Россия». По проекту запланировано устройство площади у Центра Досуга в селе Ершичи. По поручению руководства района состоятся общественные слушания, с целью опроса жителей, анализа мнений и других пожеланий граждан. Для присутствующих будет представлен 3D проект.  Дата и место проведения будут сообщены дополнительно.

В завершении, назначена дата совещания с главами сельских поселений по вопросам предстоящих работ в рамках благоустройства территорий, которые будут выполнены в весенний период.