НА ПЛАНЕРКЕ

10 декабря в кабинете Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Серенкова К.Н. состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

Традиционно, совещание начинается с информации о ходе учебного процесса в районе. Отделом по образованию проводятся подготовительные  работы к итоговой аттестации учащихся. В рамках Года добровольца делегация района приняла участие в церемонии награждения лучших волонтеров страны (Парк Легенд, Ледовый Дворец, г.Москва). На совещании обсудили состояние систем отопления и температурный режим в школах района, работу, проводимую в рамках обеспечения пожарной и антитеррористической безопасности в образовательных учреждениях. В течение месяца в школах района будут организованы дни открытых дверей. Эти мероприятия будут приурочены ко Дню Героев Отечества и Дню Конституции.

10.12.2018

Рассмотрели состояние Кузьмичского дома культуры, который в ходе рабочей поездки посетил Глава района. Кровля здания требует ремонта. До начала ремонта в зимний период будет организована расчистка снега с крыши. Отдел по культуре занимается  подбором новогодней елки для центральной площади. 14 декабря в 12.00 в Центре досуга для учащихся района будет проведен «Урок мужества».

В коммунальной сфере в приоритете состояние коммунальной техники.

Главы сельских поселений сообщили об организации расчистки дорог в поселениях, ремонте водопроводных сетей и работе с обращениями граждан.