29.10.2018 18:38Просмотров: 22НА ПЛАНЕРКЕ

29 октября в кабинете главы муниципального образования – Ершичский район Серенкова К.Н. состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

Открывая совещание, Серенков К.Н. призвал представителей отдела по образованию и отдела по культуре обеспечить занятость школьников в период каникул. Основной упор на активное привлечение детей к спортивным и культурным мероприятиям.

На совещании рассмотрены мероприятия, проводимые отделом по культуре, проведен анализ книг и журналов, наиболее пользующихся спросом в библиотеках района.

Глава объявил месячник по благоустройству. Главам сельских поселений, руководителям структурных подразделений поставлена задача навести порядок на закрепленных объектах, частным организациям привести в порядок прилегающую территорию. Коммунальная служба обеспечит наведение порядка у мест захоронения в селе Ершичи.

По сообщениям отдела по строительству на завершающей стадии находятся ремонт дорожного покрытия по улице 8 Марта и Озернова. В дальнейшем будет выполнена установка лежачих полицейских, дорожных знаков и разметки. Отделу по строительству поручено провести корректировку уличного освещения.

В завершении,  глава проинформировал участников совещания о том, что Ершичский район стал первым районом области, получившим паспорт готовности к зиме, и поблагодарил сотрудников за проделанную работу.