НА ПЛАНЕРКЕ

8 октября в кабинете Главы МО-Ершичский район К.Н. Серенкова состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

Представители отдела по образованию проинформировали о ходе процесса обучения в школах района.

По поручению главы был проведен мониторинг пассажирских перевозок Ершичского ПАТП. Рассматривались внутрирайонные маршруты движения автобуса в деревни: Корсики, Кузьмичи, Язовка. С информацией по данному вопросу выступил Кусакин Н.В. Общее количество пассажирских перевозок за сентябрь 2018 года составило76 рейсов, было перевезено 95 пассажиров. Таким образом,  пассажиропоток составил 1,25 человека. Анализ показал, что данные о пассажирских перевозках в 2018 году совпадают с  данными прошлого года.

08.10.2018

В рамках подготовки к зимнему периоду коммунальной службой района приобретено 20 тонн соли. В ближайшее время будет организован запас пескосоляной смеси.

Глава поручил отделу по строительству связаться с организацией, осуществляющей вывоз твердых коммунальных отходов и проработать вопрос о вывозе мусора в рамках достигнутых соглашений.

По улице 8 марта в селе Ершичи проводятся дорожные  работы, сроки исполнения которых в данный момент зависят от погодных условий. По окончанию подготовительных работ подрядчик приступит к укладке асфальта. Серенков К.Н. обратился к коммунальной службе  поводу  ремонта водопровода в местах,  где проводятся дорожные работы. Глава призвал выполнять свои обязанности,  не создавая неудобств для работников, осуществляющих ремонт дорожного полотна.

На совещании обсудили ремонт дорог и благоустройство территорий. На стадии заключения находится контракт по укладке асфальта по улице Озернова, проводятся конкурсные процедуры по устройству пешеходной дорожки по улице Ленина.

В завершении совещания Глава отметил достойный уровень проведения Сергиевской ярмарки в селе Кузьмичи и поблагодарил организаторов проведенного мероприятия за работу.