НА ПЛАНЕРКЕ

27 августа Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области Серенков К.Н. провел еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

Глава предложил провести заключительный срез готовности образовательных учреждений района к началу учебного года. Традиционно,  1 сентября работники  администрации посетят школы района и примут участие в торжественных линейках.

В рамках подготовки к празднованию 75 - летия со Дня освобождения Смоленщины Серенков К.Н.  дал поручение отделу по культуре разработать и предоставить на утверждение план торжественных мероприятий. Совместно с главами сельских поселений необходимо привести в порядок территории обелисков и мест воинских захоронений.

27.08.2018

В коммунальной сфере обсудили ремонт общественной бани в селе Ершичи. К концу рабочей недели запланировано окончание ремонтных работ. По обращениям граждан бригада коммунальной службы приступила к выполнению ремонта водопроводных сетей. Проведено окашивание территорий центральной части села. Главой обозначены территории и объекты, требующие внимания. В сельских поселениях района также начались работы по благоустройству территорий.

На совещании обсуждалось строительство детской площадки по улице Исаковского, строительство дороги по улице 8 Марта, предстоящие осенние субботники.

Делегация района приняла участие в съезде Совета муниципальных образований Смоленской области. Глава Воргинского сельского поселения Парфенова Н.А. была отмечена грамотой Совета муниципальных образований.