НА ПЛАНЕРКЕ

20 августа в кабинете Главы муниципального образования – Ершичский район Серенкова К.Н. состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений. Первым пунктом на совещании стал доклад о ходе уборки урожая в районе. В связи с неблагоприятными погодными условиями уровень урожайности невысокий. Из десяти хозяйств три приступили к уборке. Ситуация остается на контроле у руководства, а еженедельно будут проводиться срезы по результатам уборочной.

В течение рабочей недели Глава посетит школы района, в первую очередь будут проинспектированы Ершичская и Сукромлянская школы. Кроме того, в рамках благоустройства территорий сельских поселений будут осмотрены центральные улицы населенных пунктов, места захоронения,  прилегающие территории школ, сельских домов культуры, проверено состояние социально- значимых объектов.

21.08.2018

Глава поручил коммунальной службе устранить недостатки на рыночной площади, продолжать окашивание центральной части села и задействовать необходимую технику в ходе благоустройства территорий. МУП Коммунальщик сообщил о работах по капитальному ремонту районного автобуса. Несмотря на  ремонт, движение рейсового автобуса проходит в соответствии с расписанием.

На совещании проанализировали состояние общественных бань в селе Ершичи и селе Ворга. Отмечено, что баня в селе Ворга востребована, ежемесячная посещаемость составляет около 190 человек. Для дальнейшего функционирования данного объекта  в бюджет будут заложены средства.

К.Н.Серенков обратил внимание на низкую активность выполняемых работ по благоустройству территорий в сельских поселениях. Главам сельских поселений поставлена задача в кротчайшие сроки активизировать работу в данном направлении.

Председатель Ершичского районного Совета депутатов Абраменков В.Е. проинформировал о предстоящей сессии, которая состоится 31 августа.