НА ПЛАНЕРКЕ

23 июля 2018 года в задании Администрации муниципального образования – Ершичский район состоялось еженедельное плановое совещание. Планерка прошла под председательством исполняющего полномочия Главы МО - Ершичский район  Пахоменкова М.М. В работе совещания приняли участие руководители структурных подразделений, главы сельских поселений и представители областных ведомств.

Пахоменков М.М. проинформировал об очередном заседании штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду, которое состоится 25 июля в кабинете Главы МО. На заседании с докладами выступят главы сельских поселений, представители муниципальных учреждений и организаций.

На совещании обсудили строительные работы по устройству пешеходной дорожки по улице Советская в селе Ершичи. Рассмотрели деятельность коммунальной службы, в рамках благоустройства территорий.

23.07.2018

Главы поселений сообщили о выполненных работах по ремонту водопроводных сетей. На некоторых участках дорог после ливневых дождей образовался подмыв дорожного полотна. После окончания дождей запланировано грейдерование дорог. В Воргинском сельском поселении завершена техническая приемка объекта строительства. Контракт «Реконструкция улиц Советская и Октябрьская с подъездом к ЗАО «Стеклозавод Ворга» закрыт.

В завершении обсуждались вопросы  заготовки дров  и ремонта сельских домов культуры. Школы района прошли проверку готовности к началу учебного года.