НА ПЛАНЕРКЕ

16 июля 2018 года в задании Администрации муниципального образования – Ершичский район состоялось еженедельное плановое совещание. Планерка прошла под председательством исполняющего полномочия Главы МО - Ершичский район  Пахоменкова М.М. с участием руководителей структурных подразделений, глав сельских поселений и представителей областных ведомств.

В рамках доклада отдела по культуре о подготовке к предстоящим мероприятиям был поднят вопрос о регистрации и постановке на кадастровый учет памятных мест захоронения.

По сообщению отдела экономики, имущественных и земельных отношений проведено рассмотрение заявок на заключение контракта по устройству пешеходной дорожки по улице Советская в селе Ершичи. В ходе рассмотрения заявок определился подрядчик, с которым будет подписан контракт в течение рабочей недели. Совместно с отделом по строительству проводится подготовка технического задания и проектной сметной документации по асфальтированию улицы 8 марта в селе Ершичи.

16.07.2018

Коммунальная служба сообщила о заключительном этапе работ по строительству нового водопровода в Ершичской школе. По окончанию работ запланирован  ремонт канализации. В рамках благоустройства проводится окашивание центральных улиц в Ершичах.

Отдел по образованию доложил о предстоящем проведении проверок готовности образовательных учреждений района к началу учебного года. Отмечена необходимость активизировать работу по закупкам угля для школ района.

Главы сельских поселений проинформировали о ремонтах водопроводных сетей в поселениях, отчитались о проделанной работе по подготовке контейнерных площадок для твердых коммунальных отходов. Запланирована покупка мусорных контейнеров  для нужд района.

В завершении совещания выступил Председатель Ершичского районного Совета депутатов Абраменков В.Е. на тему подготовки памятных мест захоронения к  75- летию освобождения Смоленщины. Также Абраменков В.Е. акцентировал внимание на готовности к началу учебного года не только школьных помещений, но и школьных территорий. Доклад о проверке школ района будет рассмотрен на сессии райнного Совета депутатов, которая состоится 27 июля 2018 года.