НА ПЛАНЕРКЕ

2 июля в кабинете Главы МО-Ершичский район Смоленской области К.Н.Серенкова состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

Приоритетным направлением обсуждения на совещании стала подготовка к празднованию Ивана Купала. Глава призвал организаторов обеспечить максимальный уровень безопасности и комфорта для граждан. Организаторы мероприятия доложили о готовности барьерных ограждений, взаимодействии с пунктом полиции и членами добровольной народной дружины при проведении мероприятия.  Учтены погодные условия в день празднования, оговорен запрет на торговлю спиртными напитками и вопросы подачи электричества. Итоговое совещание по организации праздника состоится в среду.

03.07.2018

Отдел по образованию доложил о закупке угля и дров для школ района. Ведется подготовка образовательных учреждений к началу учебного года. Делегация нашего района примет участие в областном мероприятии, посвященным многонациональным семьям, которое состоится 6 июля в Смоленске.

Коммунальная служба сообщила о выполнении работ по отсыпке двух улиц в деревне Карды, ремонте центральной канализации  и водопровода в Ершичах.

В завершении Глава проинформировал о том, что Ершичское сельское поселение заняло первое место в региональном отборе лучших муниципальных практик.