НА ПЛАНЕРКЕ

21 мая в кабинете Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К. Н. Серенкова состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

Открывая совещание, Глава вручил благодарственное письмо Губернатора Смоленской области А.В. Островского ведущему специалисту бюджетного отдела Ермаковой Наталье Николаевне за достижения в работе.

Первоначально на совещании рассмотрели прохождение на территории района последних звонков.

Глава сообщил, что в день проведения последних звонков традиционно школы района посетят представители Администрации. Поручено обеспечить безопасность на мероприятиях, с участием членов ДНД. Следующим вопросом по линии отдела образования стала  организация летнего отдыха для учащихся. К.Н. Серенков отметил, что организация детского летнего оздоровления должна находиться на высоком уровне. Дети должны всесторонне развиваться, в связи с этим план мероприятий находится на контроле у Главы. В период работы детского оздоровительного лагеря  будут проведены проверки.

21.05.2018

В теме благоустройства территорий были оговорены ряд моментов, связанных с приобретением косилок для нужд сельских поселений района. А так же обсудили работы по скашиванию центральных территорий. Глава отметил, что работы по скашиванию в центральной усадьбе проводятся хорошо, но в связи с быстрым ростом травы нужно форсировать события. Прилегающие территории образовательных организаций и учреждения культуры так же должны быть благоустроены. На осенний период запланировано благоустройство улицы Ленина, на которой вдоль проезжей части будут высажены кустарники сирени и шиповника.

В коммунальной сфере обсудили ремонт водопровода в деревне Рухань. К.Н. Серенков напомнил главам поселений о необходимости создавать запас труб и комплектующих для насосов совместно с  МУП «Коммунальщик» для оперативного ремонта водопровода.

В районе выполнен план весеннего сева. Сельскохозяйственные товаропроизводители закончили посевные работы.

Администрацией объявлен открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами на территории Ершичского сельского поселения. Итоги будут подведены 22.06.2018 года.

26 мая в селе Ершичи состоится ежегодный велопробег. Старт в 10.00 от здания Центра Досуга. Местным отделением Партии «Единая Россия», являющейся одним из организаторов и постоянным участником данного мероприятия для каждого участника пробега подготовлен приз.