15.05.2018 11:57Просмотров: 27НА ПЛАНЕРКЕ

14 мая в кабинете Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенкова состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

Обсуждение коснулось следующего ряда вопросов. Глава предложил учесть недостатки в организации мероприятий, посвященных 73-ей годовщине Дня Победы. К празднованию мероприятий, посвященных Дню Освобождения Смоленщины учесть замечания и  провести мероприятие на достойном уровне. Обсудили подготовку к последнему звонку и сдаче ЕГЭ. По данному вопросу в течение рабочей недели запланировано проведение отдельного совещания.

Главам поселений напомнили о необходимости оповещения населения, путем установки в прибрежных зонах информационных знаков о запрете купания. Связано это с тем, что в районе отсутствуют организации, обеспечивающие безопасность во время купания.

Отдел по строительству доложил о досрочном окончании ямочного ремонта в селе Ершичи.

МУП «Коммунальщик» займется подготовкой к зимнему периоду 2018-2019 года. Будет проведена опрессовка систем отопления и подготовка коммунальной техники, осуществляющей работу в зимний период.

На совещании  глав поселений проинформировали о возложенных на них превентивных мерах по обслуживанию пожарных гидрантов в поселениях. Пожарные гидранты должны быть обслужены, рядом должны находиться светоотражающие таблички. Вновь созданным поселениям необходимо провести работу по устройству приемных эвакуационных пунктов по линии ГО и ЧС.

О досрочной сдаче объекта строительства участка дороги в селе Ворга доложила глава Воргинского сельского поселения Парфенова Н.А. Заказчиком задействованы все силы для сдачи объекта в июне вместо декабря 2018 года.