НА ПЛАНЕРКЕ

НА ПЛАНЕРКЕ
16 апреля у Главы муниципального образования - Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенкова состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.
 
Основной темой обсуждения стали действия местных властей и совместно с жителями района по недопущению пала сухой травы. В данный момент этот вопрос имеет важное значение. Отделу по образованию поручено провести открытые уроки в школах по недопущению палов сухой травы с разъяснением последствий весенних пожаров. К. Н.Серенков напомнил главам сельских поселений о том, что по законодательству, прилегающие к лесным массивам территории населенных пунктов и находятся в ведении глав сельских поселений. Глава  поручил совместно с представителями добровольной народной дружины организовать патрулирование с целью выявления возгораний. Заместить Главы МО Бакустин В.Н. сообщил, что 19 апреля состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в работе которой примут участие главы сельских поселений, арендаторы леса и  охотпользователи. На заседании будут обсуждаться пункты правил, связанные с недопущением пала сухой травы. Главам сельских поселений поручено предоставить графики дежурств ДНД.
 
ershichadm.admin-smolensk.ru
16.04.2018

16 апреля у Главы муниципального образования - Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенкова состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и главами сельских поселений.

Основной темой обсуждения стали действия местных властей и совместно с жителями района по недопущению пала сухой травы. В данный момент этот вопрос имеет важное значение. Отделу по образованию поручено провести открытые уроки в школах по недопущению палов сухой травы с разъяснением последствий весенних пожаров. К. Н.Серенков напомнил главам сельских поселений о том, что по законодательству, прилегающие к лесным массивам территории населенных пунктов и находятся в ведении глав сельских поселений. Глава  поручил совместно с представителями добровольной народной дружины организовать патрулирование с целью выявления возгораний. Заместить Главы МО Бакустин В.Н. сообщил, что 19 апреля состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, в работе которой примут участие главы сельских поселений, арендаторы леса и  охотпользователи. На заседании будут обсуждаться пункты правил, связанные с недопущением пала сухой травы. Главам сельских поселений поручено предоставить графики дежурств ДНД.

Следующей темой обсуждения стала информация Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям о зафиксированном случае возбудителя африканской чумы свиней в Республике Беларусь. Поскольку наш район является приграничным, необходимо соблюдать меры, предписанные Россельхознадзором. Перечень профилактических мер по недопущению распространения вируса будет опубликован дополнительно в газете «Нива» и на Официальном сайте Администрации  муниципального образования - Ершичский район.

В рамках благоустройства Глава поручил МУП «Коммунальщик»  провести подсев газонной травы в центральной усадьбе. С началом весенних работ по благоустройству возросло количество твердых коммунальных отходов у мусорных контейнеров. По данному вопросу Глава выступил с инициативой проведения  встреч представителей Администрации с жителями многоквартирных домов.  

На совещании главы сельских поселений сообщили о начале работ по благоустройству с участием граждан, трудоустроенных на общественные работы. В Руханском сельском поселении трудоустроено 17 человек, в Кузьмичском -14. Выполнены работы по благоустройству  некоторых мест захоронения и социально значимых объектов. Глава призвал навести порядок в плане благоустройства и сделать упор на качественное выполнение работ. 

В завершении Заместитель Главы Бакустин В.Н. сообщил о ходе подготовке к акции «Бессмертный полк», которая ежегодно проводится 9 мая. Бакустин В.Н. призвал глав сельских поселений совместно с жителями организовать шествия в сельских поселениях. Желающие принять участие в акции, могут обратиться в Центральную библиотеку села Ершичи для изготовления ламинированного портрета своего родственника, принимавшего участие в боевых действиях в годы Отечественной войны.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

647cenrfrpcue5n5shk78-l-p
dostizheniya-oblozhka_102
kpe
300x250

© Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области, 2024

Яндекс.Метрика

8(48155) 2-16-60 тел./факс.: 8 (48155) 2–16–60
E–mail: ershadm@yandex.ru
Ershichi@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес: 216580, Смоленская область, Ершичский район, с.Ершичи, ул. Советская, д. 22

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!