12.02.2018 17:23Просмотров: 27НА ПЛАНЕРКЕ

12 февраля состоялось еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенкова.

Традиционно совещание началось с доклада отдела по образованию.  Ежедневно проводится контроль заболеваемости учащихся в школах района. Во избежание распространения заболеваемости первоклассники Ершичской школы соответствующим решением отправлены на каникулы. Остальные учащиеся продолжают обучение.

Коммунальная служба продолжает благоустройство придорожных территорий, запланированы работы по ремонту очистных сооружений, расчистка снега проводится в соответствии с регламентом. Главой поставлена задача убрать большие кучи снега в центре села и провести расчистку тротуаров, ведущих к социально – значимым объектам.

Обсуждался график доставки в район сжиженного газа официальным поставщиком ООО «Софрино Газ». К. Н. Серенков поручил главам сельских поселений отрегулировать потребность граждан и проработать график доставки, чтобы жители не были обделены.

Отдельной темой стала установка камер в центре села за счет местного бюджета. Данная мера приведет к обеспечению видимости и безопасности, в соответствии со стандартами которые действуют на территории всей страны.

В завершении отдел по культуре сообщил о подготовке к  «Проводам русской зимы», которые состоятся 18 февраля  и мероприятиям, посвященным «Дню защитника Отечества».