НА ПЛАНЕРКЕ

9 января  Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенков провел еженедельное плановое совещание с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений.

В первую очередь Глава отметил  прошедшие без проишествий праздничные дни и поблагодарил за работу организаторов новогодних мероприятий.

Далее, руководители доложили о ходе исполнения рабочих заданий и поручений. По сообщениям отдела по образованию в детском саду села Ершичи будет проведена проверка теплотрассы. Отдел по культуре доложил по вопросу отопления сельских библиотек района.

Глава поручил подготовить финансовый отчет, а так же рассчитать арендную стоимость зданий, находящихся в ведении муниципальных унитарных предприятий района.

09.01.2018

Обсудили состояние инвестиционных площадок, расположенных на территории муниципального образования. Было поручено продолжать работу по инвентаризации земель. К.Н. Серенков призвал активно работать в данном направлении и создать карту земель, пригодных для сельскохозяйственного назначения.

На контроле у руководства находится  проект «Детский спорт», результатом которого станет строительство спортивной площадки на базе Ершичской средней школы. Ответственными за разработку проектно-сметной документации являются отдел по образованию и отдел по строительству.

МУП «Коммунальщик» запланировало вырубку кустарников у проезжей части по улице Ленина, технические работы по обслуживанию центральной канализации.

В завершении совещания отмечена удовлетворительная работа компании «Днепр» по вывозу мусора в период новогодних праздничных дней.