НА ПЛАНЕРКЕ

13 ноября под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район К.Н.Серенкова состоялось плановое совещание с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений.

Традиционно совещание началось с доклада об образовательных учреждениях района. Все учреждения работают в штатном режиме. Топливо для котельных заготовлено, в помещениях соблюдается температурный режим. Дети активно принимают участие в региональных и районных мероприятиях.

Глава дал поручение провести в течение рабочей недели Комиссию по чрезвычайным ситуациям, на которой совместно с главами сельских поселений проработать комплекс  необходимых мероприятий в связи с предстоящим похолоданием.

На совещании рассмотрели сельское хозяйство как приоритетное направление развития района. Отмечено, что для развития сельского хозяйства должно быть введено в оборот как можно большее количество сельскохозяйственных земель.

14.11.2017

Для коммунальной службы основной задачей на ближайшее время станет ремонт водопровода в МСО, работы с системой водоотведения спорткомплекса и центральной канализацией по ул. Ленина.

Обсуждалась тема безопасности дорожного движения в селе, достижение которой возможно благодаря строительству пешеходных дорожек.

В завершении был поднят вопрос о движении маршрутного такси в селе Ершичи. Несмотря на большое количество обращений по автобусу практика показывает, что жители очень редко пользуется услугами общественного транспорта. Детально рассматривается расписания движения маршрутки.