НА ПЛАНЕРКЕ

22 мая состоялось очередное плановое совещание с начальниками отделов и руководителями структурных подразделений под председательством Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенкова.

Из числа главных вопросов повестки дня в приоритете подготовка к зимнему периоду. Для достижения больших результатов принято решение проводить ежедекадно заседания Штаба по подготовке к отопительному сезону, активизировать информационную работу с жителями многоквартирных домов о необходимости взаимодействия по подготовке к отопительному сезону. В продолжение темы был заслушан доклад о ходе подготовки к отопительному сезону образовательных учреждений района, в детском саду и школах села Ершичи проведена опрессовка. Подытожив тему, К.Н. Серенков поставил конкретные сроки, все объекты в июле должны быть готовы к зиме.

22.05.2017
Далее, обсудили итоги электронного аукциона, результатом которого станет укладка асфальта по улице Озернова до магазина «Престиж». Работы выполнит ОАО ДЭП №44.
По сообщениям коммунальных служб оперативная бригада приступила к ремонту водопровода по улице Озернова.
В завершение совещания была затронута тема благоустройства района. Глава отметил необходимость приведения в порядок школьных территорий к последнему звонку и обратил внимание на территории учреждений и организаций, нуждающихся в благоустройстве.