30.10.2014 11:32Просмотров: 0Конкурс на предоставление субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма

Департамент экономического развития Смоленской области принимает заявки на предоставление субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма.

Предмет конкурса:Отбор субъектов малого и среднего  предпринимательства, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность на территории Смоленской области более одного года на дату подачи заявки и имеющих в соответствии с областными и федеральными законами право на получение поддержки со стороны органов государственной власти Смоленской области в виде субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма.

Условия:К участию в конкурсе допускаются субъекты малого и среднего предпринимательства, соответствующие условиям, установленным Федеральным законом "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее также - Федеральный закон), а также:
- зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Смоленской области более одного года на дату подачи заявки;
- не имеющие на момент подачи заявки просроченной задолженности (недоимки) по уплате налогов в бюджетную систему Российской Федерации, за исключением случаев реструктуризации задолженности, предоставления субъекту малого и среднего предпринимательства инвестиционного налогового кредита, отсрочки или рассрочки по уплате налога;
- не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или в состоянии банкротства;
- представившие в уполномоченный орган заявку и полный пакет документов;
- не имеющие в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) вида экономической деятельности, связанного с производством и реализацией подакцизных товаров, добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.
К участникам конкурса не могут быть отнесены организации, осуществляющие деятельность турагента и туроператора.

Источник финансирования конкурса: средства федерального и областного бюджета.
Организатор конкурса: Департамент экономического развития Смоленской области.
Адрес для предоставления документов на конкурс: 214008, г. Смоленск, пл. Ленина, д. 1, каб. 473, Департамент экономического развития Смоленской области.
Дата и время начала и окончания приема заявок: С 09-00 ч. 29.10.2014 до 17-00 ч. 28.11.2014
Контактные телефоны: 8 (4812) 29-24-95, 29-24-94, 29-24-97, 29-24-96, 29-24-93.
Информацию и пакет конкурсной документации можно получить у организатора конкурса, а также на сайте Департамента (www.econsmolensk.ru), на Инвестиционном портале Смоленской области (www.smolinvest.com) в разделах «Конкурсы», а также на сайте Администрации Смоленской области (www.admin-smolensk.ru) в разделе «Всероссийские и областные конкурсы».