10.07.2018 11:07Просмотров: 75Иван Купала - 2018

В 26 раз на берегу реки Ипуть в муниципальном образовании – Ершичский район Смоленской области состоялся традиционный праздник, посвященный Дню Ивана Купалы. В этом году праздник пришелся на 7-е июля.

В программе праздника: театрализованное представление «Как женили Нептуна», детские забавы и аттракционы, торговые ряды, концертная программа народного самодеятельного коллектива ансамбля эстрадной песни «Девчата» из пгт Хиславичи. Сценарий театрализованного представления был подготовлен режиссером-сценаристом Кургановым В.А., заведующим отделом народного творчества Центра досуга, а показали представление работники Центра досуга: Морской Царь Нептун(В,Маханьков), Водяной (И.Бучкин), Роза Сябитова (Е.Гращенкова), Василиса Володина (Юрченкова Е.), Царевна Лягушка (Т.Кулакова), Лариса Гузеева (Р.Голанцева), Баба Яга (Н.Конюхова), Охранники Царя Нептуна (М.Соколов и Р.Миронов), Русалка (А.Кремень), Гюльчатай (М.Ларионова).

Начальная сцена представления

По давно сложившейся традиции Морской Царь со своими охранниками  по реке  Ипуть приплыл в назначенный час.

Морской Царь со своими охранниками

Потенциальные невесты Морского Царя: Баба Яга и Гюльчатай

По гороскопу Василисы Володиной невестой Нептуна стала Царевна Лягушка

По приказу Морского царя был зажжен купальский костер.

Традиционный купальский костер

После театрализованного представления к участникам и гостям праздника со словами приветствия и поздравления обратился Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н.Серенков. Затем начался концерт самодеятельных артистов Центра досуга и ансамбля «Девчата» из пгт Хиславичи.
Новинкой нынешнего праздника стала трансляция футбольного матча Россия-Хорватия для фанатов футбола  прямо на берегу Ипуть. Праздник увенчал традиционный фейерверк.