Иван Купала - 2017

В 25 раз на берегу реки Ипуть в муниципальном образовании – Ершичский район Смоленской области состоялся традиционный праздник, посвященный Дню Ивана Купалы. В этом году праздник пришелся на 7-е июля. В программе праздника: театрализованное представление «Забавы Морского царя»  по мотивам анимационного фильма «Три богатыря и Морской царь», детские забавы и аттракционы, торговые ряды, концертная программа. Сценарий театрализованного представления был подготовлен режиссером-сценаристом Кургановым В.А., заведующим отделом народного творчества Центра досуга, а показали представление работники Центра досуга: Князь (В,Маханьков), говорящий конь Юлий (И.Бучкин), Аленушка (Е.Гращенкова), Настасья Филипповна (Н.Тищенкова), Любава (Т.Кулакова), Брунгильда (Р.Голанцева), Фрейлина (Е.Юрченкова), Морской царь Нептун (В.Курганов), три Богатыря (А.Тищенков, Е.Кулаков, И.Деменков).

13.07.2017

Начальная сцена представления

По давно сложившейся традиции Морской царь со своей свитой по реке Ипуть приплыл в назначенный час.

По приказу Морского царя был зажжен купальский костер.

Традиционный купальский костер

После театрализованного представления начался концерт самодеятельных артистов Центра досуга и Рославльского  Дворца культуры «Россия».

Выступают «Родные напевы»

Заключительная сцена представления