• Новости
  • Итоги осеннего призыва граждан 1991-2000 годов рождения на военную службу в 2018 году в муниципальном образовании – Ершичский района Смоленской области.

27.12.2018 09:43Просмотров: 16Итоги осеннего призыва граждан 1991-2000 годов рождения на военную службу в 2018 году в муниципальном образовании – Ершичский района Смоленской области.

Осенний призыв граждан на военную службу проведен в муниципальном образовании - Ершичский район Смоленской области организованно и в установленные сроки. Установленная норма призыва граждан на военную службу выполнена в полном объеме, что составило 100 % от установленной нормы призыва. Все призывники направлены на укомплектование частей и подразделений различных родов и видов Вооруженных Сил Российской Федерации.

Для подготовки и проведения осеннего призыва граждан на военную службу в соответствии с Законом Российской Федерации «О воинской обязанности и военной службе» распоряжением Губернатора Смоленской области от 31.08.2018 года № 1251-р «О проведении осеннего призыва на военную службу граждан 1991- 2000 годов рождения», была создана призывная комиссия муниципального образования – Ершичский район Смоленской области. Заседания призывной комиссии проводились в соответствии с графиком, утвержденным Главой муниципального образования – Ершичский район Смоленской области.

Исходя из задач военно-патриотического воспитания молодежи, военным комиссариатом (Ершичского района Смоленской области) во взаимодействии с Администрацией муниципального образования   12.10.2018 года на базе «Межпоселенческого культурно-досугового центра» проведена молодежно - патриотическая акция «День призывника». В акции участвовали - военный комиссар (Ершичского района Смоленской области) - Ашитко В.М.,   Заместитель Главы МО- Ершичский район Смоленской области - Пахоменков М.М., заместитель председателя совета ветеранов  ВОВ- Васильев П.И.. Проводилось торжественное вручение призывникам памятных подарков, родителям благодарственных писем, а так же показательные выступления творческих коллективов.

Ход призыва освещался в местных средствах массовой информации, газете «Нива».

Медицинское освидетельствование призывников при проведении призыва граждан на военную службу проводилось врачами-специалистами в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ходе осенней призывной кампании 2018 года призывники на альтернативную гражданскую службу не направлялись.

В ходе осенней призывной кампании 2018 года граждан, уклоняющихся от мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу нет.

В целом призыв граждан на военную службу в муниципальном образовании – Ершичский район Смоленской области проведен организованно и в установленные сроки, без срывов и переносов сроков отправок команд.

Военный комиссар (Ершичского района Смоленской области)
В.М. Ашитко