12.08.2013 09:20Просмотров: 0Информация от Межрайонной ИФНС России № 1 по Смоленской области

Уважаемые налогоплательщики!
   Воспользуйтесь возможностями Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
   Межрайонной ИФНС России № 1 по Смоленской области зарегистрировано более 2500 пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Сервис  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику получать актуальную  информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, начисленных и уплаченных налоговых платежах, об объектах движимого и недвижимого имущества, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность, обращаться в налоговые органы без личного визита в инспекцию.
   Зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно в инспекции по адресу: г. Рославль, ул. Пролетарская д. 93, а также в Тормах г. Десногорска, п. Шумячи, с. Ершичи. Для регистрации необходимы паспорт и ИНН. Получить регистрационную карту с логином и паролем можно заполнив заявление в инспекции или в режиме он-лайн на сайте ФНС России. Эта процедура является обязательной в связи с тем, что информация, содержащаяся в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» является налоговой тайной.
   Необходимо принять во внимание, что многие пользователи забывают сменить первичный пароль в течение месяца и им приходиться вновь обращаться в налоговую инспекцию для активации сервиса.
   Первичный пароль, получаемый при регистрации, имеет ограниченный срок действия и подлежит смене в течение календарного месяца.