12.02.2018 12:05Просмотров: 53Ежегодное торжественное открытие катка в Ершичах.

9 февраля в селе Ершичи состоялось торжественное открытие катка. Мероприятие выдалось поистине массовое. Приятно было увидеть ребят и девчонок со своими родителями, которые прибыли явно с позитивным настроем. Открывая торжественную церемонию, перед присутствующими выступил Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области К.Н. Серенков. Глава отметил, что ежегодно в Ершичах заливают каток и это стало уже традицией, дата открытия совпала с открытием XXIII зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане, что очень символично. Ежегодно под эгидой местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проводится открытие катка. К.Н. Серенков поблагодарил членов партии, которые стали инициаторами подготовки объекта. Были отмечены и школьники, которые принимают активное участие в спортивных мероприятиях, представляют район на   региональных спортивных соревнованиях.

Затем с приветственным словом выступил  секретарь Ершичского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.Е. Абраменков, который присоединился к поздравлениям  молодых и взрослых участников с открытием катка. В.Е. Абраменков обратил внимание на то, что погодные условия не позволяли открыть каток ранее. Этот вопрос постоянно находился на контроле в местном политсовете. От лица однопартийцев В. Е. Абраменков выразил признательность Кусакину Н. В., Белоиван В.А. и молодежи за активную работу по подготовке и благоустройству катка. Было отмечено, что ни одного бюджетного рубля не было потрачено на мероприятие. Василий Евгеньевич выразил уверенность, что дальнейшими добрыми делами члены партии будут оказывать помощь по содержанию социально-значимого объекта.

После церемонии открытия под руководством работников отдела по образованию для участников мероприятия были проведены спортивно - развлекательные эстафеты. Самые активные получили сладкие призы.