27.10.2015 16:19Просмотров: 13Директором филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» назначен Александр Медведев

Директором филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» назначен Александр Медведев

Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Игорь Быков во вторник, 20 октября, представил своего нового заместителя - директора филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Александра Медведева.

Генеральный директор Общества подчеркнул, что высокие профессиональные знания нового руководителя Смоленского филиала АО «АтомЭнергоСбыт» и его многолетний опыт работы в энергетике региона позволят Гарантирующему поставщику успешно решать задачи по обеспечению поставки электрической энергии потребителям Смоленской области.

До назначения на должность заместителя Генерального директора АО «АтомЭнергоСбыт» - директора филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» Александр Медведев занимал должность первого заместителя губернатора Смоленской области и курировал вопросы энергетики, ЖКХ, тарифной политики, экологии, строительного и технического надзора.

Светлана Сухорученкова, ранее занимавшая должность директора филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт», теперь будет выполнять задачи первого заместителя директора филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт». В ее функции входит организация бизнес-процессов в рамках основной деятельности филиала по проведению договорной кампании, работе с потребителями, организации расчетов и сбору денежных средств за электроэнергию.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом», лидером которого является ОАО «Концерн Росэнергоатом» – оператор российских атомных станций, один из крупнейших производителей электрической энергии в мире. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2014 году решен иями Минэнерго России АО «АтомЭнергоСбыт» был присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Курской, Тверской, Смоленской, а с февраля 2015 года – в Мурманской области. На сегодняшний день АО «АтомЭнергоСбыт» снабжает электрической энергией более 51 тыс. юридических и свыше 4,5 млн. физических лиц, обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»