24.11.2015 16:08Просмотров: 0Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии информирует Вас о Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области сокращения выбросов парниковых газов «Климат и ответственность».

Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии информирует о Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области сокращения выбросов парниковых газов «Климат и ответственность».
Конкурс проводится по инициативе Ассоциации «ЭТАЛОН», при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».
Проведение конкурса, его методология, а также система показателей и критериев оценки поддержаны профессиональным сообществом, Администрацией Президента Российской Федерации.
По результатам конкурса определяются победители и призеры, а также  формируются рейтинги организаций, характеризующие уровень сокращения выбросов парниковых газов и организацию работ по этому направлению, а также рейтинги субъектов РФ и входящих в их состав муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления в области сокращения выбросов парниковых газов.
Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса пройдет в рамках Всероссийской Недели охраны труда-2016 (18-22 апреля 2016 года, г. Сочи, http://www.vssot.aetalon.ru) с участием руководителей и представителей Правительства России, федеральных министерств, органов государственной власти всех субъектов Российской Федерации.
К участию в конкурсе допускаются организации и объединения организаций, а также органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.
Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, внесенных участниками в электронном виде в автоматизированную систему на специализированном сайте.
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте организатора конкурса http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки и сведения об участнике. Прием заявок осуществляется до 31 декабря 2015 года включительно.
Вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, следует направлять в адрес организатора конкурса Ассоциации «ЭТАЛОН» по электронной почте klimat@aetalon.ru . Телефон для справок: 8(495)411-09-98.