Акция "Свеча памяти"

«Через века, через года, — помните! О тех, кто уже не придет никогда, — помните! Не плачьте! В горле сдержите стоны, горькие стоны. Памяти павших будьте достойны! Вечно достойны!..»

22 июня 1941 года в 4 часа утра началась самая кровопролитная, жестокая и горькая война, которая продлилась целых четыре года. Советский народ поднялся в смертный бой во имя своей Родины, во имя нашей свободы! В борьбе с нацисткой Германией во время Великой Отечественной войны погибло более 26 миллионов советского народа. Все эти люди отдали свои жизни ради нашего счастливого будущего.
Мы обязаны помнить эту войну, мы обязаны помнить, какой ценой достался мир нашим дедам! Не забывайте, рассказывайте об этом своим детям и внукам! Чтите память ветеранов, празднуйте День Победы, скорбите в День памяти и скорби.

Сегодня, в 4 часа утра на Аллее Славы в селе Ершичи была полная тишина. Каждый из присутствующих молча зажег свою свечу, чтобы вспомнить о том страшном для всех нас дне.

22.06.2022

Перед митингующими выступили Глава района В.Е. Абраменков и военный комиссар Ершичского района В.М. Ашитко. Каждый из них выразил слова скорби и большой благодарности всем павшим воинам, которые полегли на полях сражений и всем труженикам тыла. После их слов была объявлена минута молчания…

Замечательную акцию поддержали сегодня в нашем селе. Каждый из присутствующих вернулся с митинга со смешанным чувством гордости и тревоги, но главное что каждый несет в своем сердце память о героическом подвиге нашего народа.