05.06.2018 14:57Просмотров: 75Акция «Чистый берег»

1 июня в селе Ершичи в рамках ежегодной Общероссийской акции « Чистый берег» прошла уборка прибрежной зоны реки Ипуть. Инициатором проведения мероприятия выступила Администрация муниципального образования – Ершичский район совместно с районным Советом депутатов. Активные и неравнодушные работники организаций и предприятий района приняли участие в спиле и уборе молодой поросли деревьев у побережья реки Ипуть. Наведение порядка на берегу реки необходимо для села еще и потому, что ежегодно в данном месте проводится праздник «Иван Купала», который является Визитной карточкой района. Основной целью акции является  популяризация идей бережного отношения к воде. По окончанию мероприятия Глава МО-Ершичский район К.Н. Серенков поблагодарил участников акции за проделанную работу и сообщил, что в дальнейшем прибрежная территория будет благоустроена с помощью специальной техники.