26.12.2018 16:41Просмотров: 1Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области сообщает:

Администрация муниципального образования - Ершичский район Смоленской области сообщает что, Департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии информирует Вас о том, что в рамках перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) на территории Смоленской области организована «горячая линия» для приема обращений граждан по вопросам внедрения новой системы обращения с ТКО.

В силу того, что Департамент является уполномоченным органом государственной власти в области регулирования деятельности по обращению с ТКО на территории Смоленской области, Департаментом в период с 20.12.2018 по 09.01.2019 г. с 9-00 до 18-00 организована работа по приему обращений граждан по вопросам внедрения новой системы по обращению с ТКО по телефону:
8-4812-20-57-52.

Также, обращения граждан принимаются Главным управлением «Государственная жилищная инспекция Смоленской области» по телефону «горячей линии»: 8-4812-20-55-88, время приема обращений c 9-00 до 18-00.

Кроме того, 25.12.2018 для руководителей органов исполнительной власти Смоленской области и органов местного самоуправления проведен инструктаж, на котором доведена указанная информация об организации «горячей линии» на территории Смоленской области.

В целях урегулирования проблемных вопросов во время новогодних каникул на территории муниципалитетов необходимо:

ответственным сотрудникам органов местного самоуправления, осуществляющим дежурство в период с 29.12.2018 по 09.01.2019, ежедневно с 17-00 до 18-00 направлять информацию на «горячую линию» Департамента о вопросах по вывозу ТКО (переполнение контейнерных площадок, не вывоз мусора и др.), возникших на территории соответствующего муниципального образования.