5 октября 2021 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню учителя

В праздничном мероприятии приняли участие: заместитель Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области М.М.Пахоменков, председатель Ершичского районного Совета депутатов О.Г.Авдюшкина, начальник Отдела по образованию А.В.Пуликова., администрации образовательных организаций.  В ходе праздника  они тепло и сердечно  поздравили учителей, воспитателей, специалистов Отдела по образованию, педагогов дополнительного образования, а также педагогов-ветеранов  с Днем учителя,  пожелали всем крепкого здоровья, творческих успехов,  семейного благополучия, хороших благодарных учеников.

Перед началом торжества  всем присутствующим было представлено поздравление от детей в онлайн-формате, подготовленное  педагогами Дома детского творчества. Далее состоялось  торжественное награждение лучших педагогов района.

Почетной грамотой Министерства просвещения РФ награждена Симонова Татьяна Михайловна, учитель МБОУ «Ершичская средняя школа».
Благодарственное письмо Министерства просвещения РФ вручено Бобровой Марине Владимировне, учителю МБОУ «Ершичская средняя школа»
Почетной грамотой Департамента Смоленской области по образованию и науке были  награждены:  Пантюхова Елена Алексеевна, учитель МБОУ «Ершичская средняя школа»  и Чурикова Виктория Александровна, учитель МБОУ «Руханская средняя школа».

12.10.2021

Благодарственное письмо Департамента Смоленской области по образованию и науке было вручено:  Марченковой Галине Ивановне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе  МБОУ «Ершичская средняя школа», Титовой Веронике Владимировне, старшей вожатой МБОУ «Руханская средняя школа» и Куцепаловой Валентине Петровне, ведущему специалисту по опеке и попечительству.
Почетной грамотой Главы муниципального образования – Ершичский район Смоленской области  награждена Стефанцова Галина Михайловна, учитель МБОУ «Ершичская средняя школа».
Почетными грамотами Отдела по образованию награждены: Александрова Ольга Николаевна, учитель  МБОУ «Воргинская средняя школа», Белокурова Елена Николаевна, учитель  МБОУ «Кузьмичская средняя школа», Мороз Елена Николаевна, классный руководитель 8 «Б» класса МБОУ «Ершичская средняя школа», Губернаторова Ольга Владимировна, воспитатель  МБДОУ детский  сад «Солнышко», Ковалева Екатерина Сергеевна, педагог дополнительного образования  МБУДО  Ершичский ДДТ.

От всей души  присутствующие поздравили  Семченкову Любовь Николаевну, заместителя директора по учебно-воспитательной работе Воргинской средней школы в связи с вручением ей  на областном празднике высокой награды «Отличник просвещения Российской Федерации».
В ходе праздника коллективам всех образовательных организаций района были вручены  Благодарственные письма от секретаря Ершичского местного отделения партии «Единая Россия» В.Е.Абраменкова.

Далее  состоялось уже ставшее традиционным чествование педагогов-ветеранов, перешедших на заслуженный отдых в  прошедшем  учебном году. Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд были вручены учителям Корсиковской основной школы: Новикову Григорию Григорьевичу, Петуховой Маргарите Евгеньевне, Тищенковой Валентине Васильевне,  Напреевой Ирине Яковлевне, учителю Руханской средней школы Трубаеву Сергею Егоровичу, воспитателю детского сада «Солнышко» Мурыгиной Светлане Ивановне.  Заключительным аккордом этого важного и торжественного мероприятия стало онлайн-поздравление с Днем учителя от  педагогического коллектива Воргинской средней школы.
Праздник прошел в атмосфере добра,  душевного тепла,  взаимопонимания и поддержки.