10.10.2018 16:12Просмотров: 29«Сергиевская ярмарка»

6 октября 2018 года  в селе Кузьмичи Ершичского района Смоленской области в 8-ой раз состоялась Межрегиональная Сергиевская  ярмарка.

На площадке Сергиевской ярмарки были  представлены подворья сельских поселений. Все желающие приобретали натуральные продукты: мёд, выпечку, молочные и мясные изделия, овощи и фрукты, а так же изделия народных умельцев.
С приветственным словом выступили перед собравшимися начальник Департамента Смоленской области по культуре и туризму Черняков Сергей Александрович и Глава муниципального образования – Ершичский район Смоленской области  К. Н. Серенков.

Сергиевскую ярмарку посетил Его Преосвященство епископ Рославльский и Десногорский Мелетий.

Специалисты Центра досуга открыли театрализованную программу появлением Госпожи Осени и Скоморохов. Артистичные цыганки и Барон вовлекали в действо зрителей, погружали всех в безудержное веселье на протяжении всей ярмарки.

На мероприятии выступили  творческие коллективы: Рославльская детская музыкальная школа им. Глинки,  народный фольклорный ансамбль «Канарейки» микрорайона Гнёздово, народный ансамбль народной песни «Беразуха» Климовичского Центра культуры республики Беларусь.