27.09.2018 15:40Просмотров: 63«Мы этой памяти верны»

День Освобождения Смоленщины широко отмечался в учреждениях культуры района, а митинги прошли у всех памятников и Братских могил. Юбилейная дата - обязывала к особой торжественности. И это в полной мере удалось организатором знаменательного праздника в Ершичах.

У памятника Воинам, павшим за освобождение нашего района прошел митинг, на который собрались школьники и педагоги школы, служащие бюджетных учреждений, жители районного центра.

Все участники митинга стали зрителями концертной программы «Мы этой памяти верны». На сцене Центра досуга выступили юные артисты вокального и танцевальных кружков ЦД. Солисты и солистки местного коллектива художественной самодеятельности, вокальные ансамбли «Родные напевы» и «Мужики», участники театральной студии «Экспромт». Концертные номера чередовались с кадрами кинохроники Великой Отечественной войны и нашли живой отклик у зрителей.