28.05.2015 16:56Просмотров: 0«Личный кабинет» пользуется все большей популярностью для передачи показаний в филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт»

Электронными способами для передачи данных потребленной электроэнергии пользуются все больше смолян. В период с 23 по 26 мая посредством заочных способов передачи данных, включая «Личный кабинет» на сайте atomsbt.ru, смс-сообщение, электронную почту, передачу информации в тональном режиме со стационарного телефона, воспользовались почти 27 тысяч жителей региона.
На основании переданных абонентами данных будет произведен расчет потребленной в мае 2015 года электроэнергии, и в начале июня счета от филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» будут доставлены жителям Смоленской области.
Наиболее востребованным становится сервис «Личный кабинет» на сайте АО «АтомЭнергоСбыт» atomsbt.ru. Это индивидуальный раздел потребителя на сайте, который позволяет не только передавать данные электропотребления, но и получать необходимую информацию по оплате и начислениям. Сервис позволяет просмотреть начисления по лицевому счету, сформировать и распечатать счет для оплаты, оплатить услугу по электроснабжению, внести показания счетчика и просмотреть историю его показаний, подписаться на уведомления о возникновении задолженности, наступлении периода приема показаний, на получение электронных копий счетов на электронную почту, направить запрос на внесение изменений в данные лицевого счета.
Чтобы зарегистрироваться в «Личном кабинете» на сайте АО «АтомЭнергоСбыт», абонентам Смоленской области нужно перейти по ссылке http://atomsbt.ru/klientam/smolensk_atomenergosbyt/
Передавать показания индивидуальных приборов учета и оплачивать электроэнергию жители региона могут без регистрации.

АО «АтомЭнергоСбыт» - энергосбытовая компания, входящая в состав ОАО «Концерн Росэнергоатом» - энергетический дивизион Госкорпорации «Росатом». «АтомЭнергоСбыт» - гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. «АтомЭнергоСбыта» завершил 2014 год с положительным финансовым результатом. Выручка составила 29,8 млрд рублей. Объем реализованной электроэнергии – 11,7 млрд кВтч.

Пресс-служба АО «АтомЭнергоСбыт»