Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области информирует

ИНФОРМАЦИЯ
о проведенных мероприятиях по проведению месячника, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией с 01.06.2015г. по 30.06.2015г. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании — Ершичский район Смоленской области.

С целью привлечения внимания общественности к проблемам наркомании и наркопреступности, воспитания у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, формирования активной гражданской позиции и привычки к здоровому образу жизни с 1 по 30 июня на территории муниципального образования — Ершичский район Смоленской области проводились мероприятия антинаркотической направленности, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией.
06.07.2015
ИНФОРМАЦИЯ

В организации и проведении мероприятий приняли участие Администрация   муниципального образования — Ершичский район Смоленской области, отдел по образованию, специалисты по работе с молодежью,Дом детского творчества,  образовательные организации муниципального образования, отдел по культуре, Центр досуга, работники библиотек и сельских домов культуры.

За данный период были оформлены книжно – иллюстративные выставки, проведены конкурсы рисунков и плакатов, круглые столы, игровые и спортивные программы, акции, показы видеофильмов, викторины и т.д.
В с.Ершичи был проведен районный праздник, посвящённый Дню защиты детей, в котором приняли участие более двухсот несовершеннолетних в возрасте от 6 до 15 лет.

Отделом по образованию были организованны и проведены: акция «День независимости от вредных привычек», выставка рисунков учащихся «Наш выбор — Мир без наркотиков», выступление агитбригады «Антикур», конкурс газет «Не навреди здоровью своему», конкурс творческих работ «Я выбираю жизнь».
В библиотеках района были организованны тематические выставки и беседы. Детская библиотека села провела для юных читателей  урок здоровья «Скажем жизни  - да» и интеллектуально — познавательную игру «Сигнал опасности» для учащихся 7-8 классов.

Центр досуга представил для несовершеннолетних документальные фильмы: «О вреде курения», «О вреде алкоголя», «О вреде наркомании», после просмотра были распространены памятки, буклеты, информационные листовки.
Организаторы мероприятия ещё раз доказали, что употреблению наркотиков и спиртных напитков, курению, есть альтернативные способы проведения досуга, предполагающие сохранение физического здоровья и полезное времяпровождение несовершеннолетних, что свой досуг можно организовать ярко, красиво. Ведь для этого нужно только желание, силы и хорошее настроение.