Уважаемые жители с. Ершичи и Ершичского района!

Административная комиссия муниципального образования «Ершичский район» Смоленской области напоминает, что в соответствии с законом Смоленской области от 21.12.2017 N 160-з с 1 января 2021 года данный документ  дополнен статьей 17.5 следующего содержания:

"Статья 17.5. Невыполнение требований, установленных правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области. Невыполнение требований, установленных утвержденными нормативным правовым актом органа местного самоуправления городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области, не повлекшее нарушения экологических, санитарно-эпидемиологических требований, требований технической эксплуатации жилищного фонда, установленных законодательством Российской Федерации, выразившееся: в невыполнении требований по содержанию зданий (включая жилые дома), сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений зданий и сооружений, в нарушении периодичности выполнения работ по благоустройству, перечень которых установлен правилами благоустройства территории городского округа (городского, сельского поселения) Смоленской области, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до шестисот тысяч рублей.".

11.08.2021

Административная комиссия муниципального образования «Ершичский район» Смоленской области убедительно просит жителей района соблюдать установленные органами местного самоуправления, правила благоустройства территорий села и других населенных пунктов.