Соблюдайте безопасность на воде осенью

Осень – любимая пора любителей рыбной ловли, охоты на водоплавающую дичь. Но такой вид отдыха таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов. В случае если человек окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз. А холодная вода будет сковывать движения. Спасти в такой ситуации бывает довольно трудно.

14.10.2020

Время безопасного пребывания человека в воде:

при температуре воды 240С время безопасного пребывания 7-9 часов;

при температуре воды 5-150С – от 3,5 часов до 4,5 часов;

температура воды 2-30С оказывается смертельной для человека через 10-15 минут;

при температуре воды минус 20С – смерть может наступить через 5-8 минут.

Любителям самостоятельного отдыха на осенних водоёмах, где есть вероятность вашего попадания в воду

НАПОМИНАЕМ, пренебрежение мерами предосторожности может привести к несчастному случаю, заканчивающемуся, порой, трагедией!

Если находясь на водоёме, вы попали в беду, звоните по единому телефону всех спасательных служб 112.

Старший государственный инспектор
по маломерным судам                                                   А.И.Зубов